Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2018 2:34

Учителя Хабаровского края примут участие в апробации новой модели аттестации

Всего в мероприятии примут участие 36 преподавателей математики и русского языка

На прошлой неделе в Краевом центре образования прошло совещание, посвященное ходу апробации новой модели аттестации педагогических работников Хабаровского края. В «круглом столе» приняли участие учителя и дирекция школ, муниципальные координаторы и представители от проектной группы.

- Вы являетесь не просто участниками проекта, но и выступаете в роли полноценных экспертов апробации, от которых мы ждем обратной связи. Апробация - это не проверка учителей, а проверка учителями разработанной системы аттестации, аттестационных процедур и материалов, - рассказала Виктория Хлебникова, региональный координатор проекта, начальник управления общего образования минобрнауки края.

Пресс-служба краевого министерства образования и науки сообщает о том, что в апробации примут участие 36 преподавателей математики и русского языка. Учителя из шести школ Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и краевого центра образования проявили инициативу, чтобы изучить видеоуроки с дополнительными материалами. 19 июня они пройдут тестирование и напишут диагностическую работу по методике преподавания на базе своих образовательных учреждений.