Премия Рунета-2020
Хабаровск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 4:53

Три новых детских сада появятся в Хабаровске в следующем году

На эти цели из бюджетов города и края выделят больше одного миллиарда рублей

В Хабаровском крае появятся три новых детских сада. К их строительству рабочие приступят уже этим летом, а сдать планируют не позднее 2019 года. Городские власти даже поручили максимально ускорить работу по оформлению всей необходимой проектной документации. И такой спешке есть объяснение.

- Так как средства на возведение этих важных для Хабаровска объектов выделяются не только из городского, но и федерального, краевого бюджетов, мы должны начать строительство без промедления в текущем году и завершить его в 2019. В общей сложности три детских сада обойдутся в один миллиард триста шестьдесят семь миллионов рублей, - сообщил Сергей Кравчук, исполняющий обязанности мэра Хабаровска.

Построят детские в разных районах города. В Северном и Южном микрорайонах. Связано это с активной застройкой этих частей краевой столицы. Поэтому возведут сады в микрорайонах «Березки», «Ю-сити» и на улице Краснореченская. В администрации уверены, что местные жители очень ждут их появления.

- Проекты будут типовыми, но, как показала практика, садики, построенные по ним ранее, весьма комфортны и функциональны. Они нравятся и детям, и их родителям, - отметила Ольга Тен, начальник городского управления образования.

В общей сложности, как сообщили в пресс-службе мэрии, три этих детских сада смогут принять 650 детей разного возраста от двух месяцев.