Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 13:17

За приезд на сессию к губернатору на коне камчатского депутата вызвали в полицию

У здания регионального правительства Михаилу Пучковскому вручили протокол о нарушении общественного порядка

Михаил Пучковский, депутат законодательного собрания Камчатского края, несколько недель назад заявил о том, что в связи с невероятным ростом цен на бензин он намерен пересесть на коня. Верхом он собирался прискакать на сессию к губернатору. Многие подумади, что это шутка и не воспринял всерьез народного избранника. До 20 июня, когда Михаил Леонидович, действительно, добрался до здания правительства на своем верном мерине Ракета. Однако встретили его без должного торжества. Только сотрудник полиции вручил ему протокол о нарушении административного порядка.

- Он мне сказал явиться в отделение, чтобы оформить правонарушение. Да я, если честно, даже и не понял, что от меня хотят. Меня почти каждую неделю в полицию вызывают, привык уже, - рассказывает «КП»-Хабаровск» Михаил Пучковский, депутат законодательного собрания Камчатского края.

Несмотря на протоколы об административном правонарушении, народный избранник не собирается останавливаться. Он и дальше будет приезжать на сессии к губернатору на коне. До тех пор, пока цены на бензин в регионе не уменьшатся.