Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 7:06

Школьники Хабаровского края уже начали отмечать выпускной 2018

Первыми вступление во «взрослую жизнь» отпраздновали ученики двух районов региона

В Хабаровском крае выпускники уже начали отмечать окончание школы. Первыми вступление во «взрослую жизнь» отпраздновали одиннадцатиклассники из Охотского и Хабаровского районов. Всего же в этом году из школы выпустились 5 тысяч 342 ученика. А продлятся праздничные мероприятия в регионе до 30 июня.

- Массовые гуляния пройдут на городских площадях и районных дворцах культуры. В Ванинском районе школьников ждет выезд на побережье бухты Меньшиково. В Вяземском районе состоится единый выпускной с шествием учащихся, возложением цветов к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны, вручением премии главы района и развлекательной программой. В Комсомольске-на-Амуре пройдет торжественная церемония на Набережной площади, а также школьные дискотеки в Драматическом театре и ДК Авиастроителей, - рассказали в министерстве образования Хабаровского края.

Однако самый масштабный выпускной вечер пройдет в Хабаровске 23 июня. В этот вечер в «Платинум Арене» соберутся 2 тысячи 400 школьников. Их поздравят первые лица города и края, а затем и приглашенная звезда. После праздника подростки отправятся на набережную Амура, где встретят рассвет.