Премия Рунета-2020
Хабаровск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 7:22

Третий этап «Национального лесного форума» пройдет в Хабаровске

Мероприятие стартует в краевой столице в воскресенье, 24 июня

Специалисты в области лесного хозяйства из разных уголков страны соберутся в дальневосточном центре на «Национальный лесной форум». Участники мероприятия обсудят вопросы доступности даров тайги для граждан, развития сельского хозяйства, противодействия пожарам и многие другие.

Форум стартует 24 июня выездным семинаром. Участники осмотрят тепличный комплекс КГСАУ «Хабаровское специализированное лесное хозяйство» и высадят деревья в сквере имени Горького, который является особо охраняемой природной территорией. Затем в рамках первого дня форума состоится мастер-класс.

Основные мероприятия в рамках третьего этапа «Национального лесного форума» пройдут в Городском дворце культуры 25 июня, старт в 9:00 утра. Всего в повестке значится свыше 60 вопросов, которые на четырех тематических площадках обсудят экологи, охотпользователи, лесопромышленники и недропользователи, а также представители власти и общественности. Немаловажной составляющей форума станет обмен опытом успешного решения ряда проблем. Заключительной частью станет пленарное заседание, на котором будет сформирован ряд законодательных инициатив.

Стоит отметить, что в рамках форума пройдет ряд выставок, на которых будут представлены достижения успешных лесопользователей. Лучшие представят регион на конкурсе, который пройдет в Москве в преддверии Дня работников леса.