Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics

На Камчатке заключенный продлил свой срок заключения из-за угрозы убить судью

Осужденный был не согласен с приговором суда, «бунтовал» как мог, даже оскорблял представителя Фемиды

33-летний заключенный колонии снова оказался на скамье подсудимых. Для него это уже привычное дело, как никак, третье по счету судебное разбирательство в его послужном списке. В первый раз в 2009 году его обвинили в покушении на убийство и посягательство на жизнь правоохранительных органов. Тогда суд признал мужчину виновным, назначив наказание в виде 16 лет лишения свободы. Отбыв большую часть срока, заключенный снова предстал перед судьей. На этот раз по другой статье - «Реорганизация деятельности исправительной колонии». 1 марта после того, как представитель Фемиды озвучил приговор, услышал в свой адрес массу «комплиментов». Заключенный сперва «задарил» его угрозами убийства, а затем начал просто оскорблять, притом используя нецензурную брань.

- 21 июня в Елизовском районном суде рассмотрели уголовное дело по статьям «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи» и «Угроза убийством судье, участвовавшему в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел в суде». Его признали виновным по инкриминируемым преступлениям и, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущим приговорам, назначил окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

В ведомстве отмечают, что и на этот раз виновный не признал свою вину и вел себя вызывающе. Приговор пока не вступил в законную силу.