Премия Рунета-2020
Хабаровск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 7:58

Обладатели гектаров создали «Дальневосточную слободу»

Инициативная группа планирует развивать там сельское хозяйство, туризм, рыбалку и охоту

В Хабаровском крае обладатели гектаров создали участок, который назвали «Дальневосточная слобода». Там они планируют развивать сразу несколько направлений: сельское хозяйство, туризм, охоту и рыбалку. Они тщательно выбирали местность, чтобы они подходила по всем критериям. В итоге в 2016 году они уже получили свои земли общей площадью 47 гектаров. На этой территории уже есть свинарник, где обитают вьетнамские вислоухие. Также там есть пасека, птичья ферма, где живут фазаны, цесарки, индюки.

Рядом со слободой есть озеро, где обладатели гектаров планируют разводить рыбу для оформления зоны для охоты и рыбалки. В пресс-службе Минвостокразвития сообщили, что для своих гостей гектарщики построят небольшие домики.

- Для того чтобы было удобно добираться и перевозить что-то сюда, мы уже своими силами отсыпали дорогу, ее длина около 200 метров. Пока нам не хватает только электричества, но с этой проблемой уже пообещали разобраться местные власти», - отметил Андрей Воротняк, один из владельцев «гектаров» в «Дальневосточной слободе».

Инициативная группа уже встретилась с властями Хабаровского района и надеется на их поддержку в реализации своей задумки. Однако пока неизвестно помогут ли активистам в реализации планов.