Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics

В зоосаде имени Сысоева в пригороде Хабаровска родился олененок

Малыш постепенно привыкает к общению с людьми [Фото, Видео]
Источник:kp.ru

В Приамурском зоосаде имени Сысоева у пары пятнистых оленей Смородинки и Юнги накануне родился малыш. В природе таких оленей встретить практически невозможно. Они очень хорошо чувствуют приближение человека или хищника потому что у них отлично развит слух и обоняние. Питомцы зоосада уже привыкли к общению с людьми и не прячутся при их появлении. Родители - пятнистые олени Смородинка и Юнга стараются оберегать малыша от излишнего внимания посетителей. Семейство осторожно прогуливается с маленьким олененком по вольеру.

Малышу пока не дали имя, но уже называют Цветочком. Причем не просто так.

- В Китае пятнистых оленей называют «хуа-лу», что означает олень-цветок. Называют их так за красоту и необычный окрас окрас. Наши питомцы, в отличие от диких, лесных, давно полюбили общение с гостями Зоосада, не только не скрываются при их появлении, но с удовольствием контактируют с человеком, - рассказали в Приамурском зоосаде имени Сысоева.

В этом году там уже рождались малыши. Сначала это были бурые медвежата Шантар и Зея, затем у северных оленей, Толбачика и Милы, появилась на свет девочка. Помимо этого недавно родились малыши и у пары серебристо-черных лисиц Вилюя и Нюрбы. Они с удовольствием общаются и со взрослыми, и с детьми, а также позируют для фото.