Премия Рунета-2020
Хабаровск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 2:33

«Будущее России» начнется в Хабаровском крае

Впервые в регионе организуют детский лагерь, в котором будут учить безопасности и правилам поведения в экстремальных ситуациях

В спортивно-оздоровительно комплексе «Юность» пройдет первый лагерь, в котором подростков будут учить правилам безопасности и поведения в экстремальных ситуациях. Сборы пройдут с 16 по 25 июля. Среди делегатов школьники и воспитанники детских домов, интернатов и некоммерческих организаций в возрасте от 10 до 14 лет, а также гости из других стран.

- Участников разделят на команды по 10 человек: восемь детей и двое взрослых. За смену подростки на практике изучат основы безопасности. Они узнают, например, как себя вести на водоемах или при пожаре и оказывать первую помощь. Также ребята освоят азы проведения поисково-спасательных работ, ориентирования на местности многое другое, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Для руководителей команд тоже будут обучающие семинары, мастер-классы с использованием аварийно-спасательного оборудования и манекенов-тренажеров.