Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2018 2:05

В Хабаровском крае стартовала акция «Подари жизнь — дай шанс ребенку!»

Сотни шаров голубого и розового цвета напомнят о сохраненных детских жизнях

Акция «Подари жизнь – дай шанс ребенку!» началась в Хабаровском крае 9 июля. Начало события отметили в Хабаровске на площади возле центрального входа в парк «Динамо». Далее для жителей краевой столицы и районовт организуют дни открытых дверей в женских консультациях, где будущие родители смогут задать любые вопросы акушерам-гинекологам и профильным специалистам. В рамках акции желающие смогут проконсультироваться также у психологов и юристов. Завершится акция 15 июля.

- Каждый участник акции получит воздушный шар голубого или розового цвета, символизирующий сохраненную детскую жизнь. Желающие смогут написать послание еще не рожденным детям, которые мы передадим в женские консультации, роддома и кабинеты медико-социальной помощи. Завершится акция флешмобом, во время которого люди с воздушными шариками голубого и розового цвета выстроятся в фигуры круга и сердца, - рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

Организаторы акции надеются, что таким образом удастся привлечь внимание к вопросам сохранения будущих жизней. К слову, сегодня в регионе работают 29 кабинетов медико-социальной помощи, благодаря которым на свет появились более полутора тысяч малышей.