Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics

На Камчатке утренняя прогулка детсадовца закончилась травмой

Проверка показала, что в случившемся виновата заведующая

Одна из утренних прогулок воспитанника детского сада в Елизово закончилась падением с металлической дуги. Ребенок перешагивал с одной перекладины на другую, но не удержался, упал и сильно ударился головой о конструкцию. При осмотре врачи не обнаружили сотрясения мозга, только гематому, которая по словам родителей не прошла до сих пор. Само происшествие случилось 18 июня.

- Во время проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что ребенка зачислили в разновозрастную группу, где находились дети от трех до шести лет. Но для прогулки этой группы не были обеспечены условия безопасности и присмотр за детьми. Кроме того, на площадке, где обычно гуляли дети, начали делать ремонт, что категорически запрещено во время образовательного процесса, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

После проверки руководителю управления образования администрации Елизовского района внесено представление, а заведующую детского сада обвиняют в нарушении прав и свобод воспитанников и санитарно-эпидемиологических требований. Материалы проверки прокуратура направила мировому судье и в Роспотребнадзор.