Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 3:22

«Мороженск» в Хабаровском пройдет на три недели позже

Сначала футбольные матчи, потом по сладенькому

Намеченные на начало августа фестиваль «Мороженск» пройдет на три недели позже с 25 по 26 августа. Праздник сместили из-за футбольных матчей, которые проводят в Хабаровске среди команд Футбольной национальной лиги.

- Первый краевой фестиваль мороженого пройдет за неделю до начала учебного года. Поэтому на фестивале пройдет школьный базар, на котором будут продаваться товары со скидкой до 15 процентов. Будут ресторанные дворики, в которых кроме основного меню будет еще и детское, - сообщил Николай Крецу министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Событие организуют на городской набережной. Оно будет оформлено в виде города «Мороженска», в котором есть районы сказок, храбрецов с батутами и полосой препятствий и пенной речки, где пена выдувается гигантской пушкой. В этом городе есть даже мэр и собственная валюта – ледышки, которыми можно будет расплатиться за сладости. Во время фестиваля горожане установят рекорд в номинации «Самое массовое угощение морсом» и попробуют дальневосточный напиток «Кусун». Еще на праздник прилетит настоящий волшебник на вертолете и подарит детям шесть тысяч порций эскимо.