Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 5:51

В Хабаровске гостят школьники из Ниигаты

Они хотят узнать, как отдыхают и учатся их русские сверстники

В Хабаровск на пять дней с дружеским визитом прибыла делегация школьников из Ниигаты. Ребята по дороге из аэропорта в город заметили и оценили большое количество деревьев и кустов. Японские дети рассказали о своих ожиданиях от поездки в дальневосточную столицу и ознакомились с программой культурного отдыха.

- На встрече в мэрии 14-летний руководитель делегации Камата Юсукэ рассказал, что больше всего хочет узнать, как учатся и отдыхают русские сверстники. Со своей стороны администрация города подготовила интересную программу, в которой и развлекательные, и познавательные мероприятия, - рассказал Сергей Кравчук, исполняющий обязанности мэра Хабаровска.

Для ребят, заместителя председателя комитета образования Такаи Кадзуо и методиста помощи школам Такуэти Сигэюки, организуют экскурсии по памятным местам. Также делегаты побывают в гимназии №3, во дворце детского творчества «Маленький принц», в детском развлекательном центре «Арлекин» и в туристическом комплексе «Заимка». В пресс-служжбе хабаровской мэрии отметили, что три дня японские дети проведут в хабаровских семьях, 23 июля они отправятся в Биробиджан, а 26 июля полетят домой.