Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics

В Хабаровском крае нашли лучшего лесного пожарного

Самым ловким и смелым признали огнеборца из поселка Хор
Источник:kp.ru

В Хабаровском крае прошел краевой конкурс «Лучший лесной пожарный — 2018». Соревнования прошли в селе Бичевая района имени Лазо. В нем участвовали 19 специалистов из Нанайского, Аванского, Мухенского, Восточного, Падалинского, Уктурского и Кербинского лесных хозяйств, а также сотрудники Дальневосточной базы авиационной охраны лесов.

- Конкурс проходил в течение трех дней. За это время участники отвечали на вопросы по лесной пирологии, охране труда, тактике тушения пожаров, показали свои навыки работы с оборудованием, продемонстрировали знания в оказании первой медицинской помощи, - рассказали в управлении лесами края.

Конкурсанты показывали свою силу и ловкость во время спортивных соревнований. Они отжимались, бегали, подтягивались на перекладине, преодолевали полосу препятствий. Кроме того участники тушили условные пожары с помощью ранцевого огнетушителя и мотопомпы. По итогам конкурса победителем стал десантник-пожарный из поселка Хор Николай Мезрин. Теперь он отправиться в Москву на федеральные соревнования, которые пройдут в сентябре. Второе место занял сотрудник Амурского авиаотделения, десантник-пожарный Сергей Ивашин, а третье - парашютиста-пожарный Хабаровского авиаотделения «ДВ авиабазы» Дмитрий Гришечкин.