Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2018 6:38

В Хабаровске отправили под суд инсценировщиков дорожной аварии

Мужчины договорились сымитировать ДТП, чтобы получить деньги от страховой

Как установило следствие, двое хабаровчан - владельцев легковых автомобилей - решили незаконно оформить выплаты по автостраховке. Для этого мужчины договорились инсценировать аварию - тем более что и повреждения на обеих машинах уже имелись. Подельники ввели в заблуждение приехавших на место мнимого ДТП полицейских и оформили соответствующие документы, необходимые для получения выплаты по страховому полису.

- Один из обвиняемых обратился в отдел урегулирования убытков страховой компании с целью получения денежных средств в сумме более 85 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. - Однако по результатам независимой экспертизы было установлено, что механизм и характер повреждений автомобилей не соответствуют заявленным обстоятельствам ДТП.

Замысел подельников раскрыли - представители страховой компании обратились в органы полиции, где в отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили на рассмотрение в суд.