+4°
НовостиСпорт5 августа 2018 7:59

Дубль два: Хабаровский «Амур» снова проиграл «Адмиралу»

Большую часть игрового времени «тигры» провели в меньшинстве

Хабаровский «Амур» провел вторую тренировочную игру с принципиальным соперником из Владивостока. Дальневосточное дерби в межсезонье для «тигров» выдалось не совсем удачным. Из двух игр – два поражения. Если в первом матче, который прошел в пятницу, 3 августа вечером хабаровчане не смогли ни разу поразить ворота соперника, то в этот раз им удалось открыть счет.

- В самом начале матча судьи дали «тиграм» поиграть в двойном большинстве, чем они и воспользовались. Александр Горшков воспользовался передачей Ивана Глазкова и открыл счет, - сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

После этого судьи сменили милость на гнев и до конца первого периода выписали 18 штрафных минут игрокам «Амура». «Тигры» трижды оставались втроем против пятерых «моряков». Этим шансом хозяева льда воспользовались, забив в ворота Евгения Аликина две шайбы.

Следующие два периода прошли с меньшим числом удалений и количеством реализованных моментов. Однако «моряки» все же увеличили счет до комфортных 3:1. Именно такие цифры были на табло после финального свистка. В итоге для хабаровчан выезд во Владивосток на репетицию дальневосточного дерби оказался провальным.

Сегодня, 5 августа они вернутся в Хабаровск, а 7 августа отправятся в Астану для участия в «Кубке Президента Республики Казахстан».