Премия Рунета-2020
Хабаровск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2018 5:42

В Хабаровский край приедет медицинский поезд «Академик Федор Углов»

Он побывает на самых отдаленных станциях региона

Хабаровском крае ждут прибытия медицинского поезда «Академик Федор Углов». Состав специального назначения приедет в регион 9 августа и вплоть до 18 августа будет путешествовать по отдаленным станциям.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» дислоцируется на Восточно-Сибирской железной дороге. В поезде есть современная высокоточная рентгенологическая, клинико-диагностическая, эндоскопическая, офтальмологическая и другая техника. С ее помощью медицинские работники могут в короткий срок поставить клинический диагноз пациенту и назначить правильное лечение.

Поезд специального назначения будет работать на линии Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань по графику. Так, в Селихин состав прибудет 9 августа, в Кун – 10 августа, в Гурское – 11 августа, в Уктур – 12 августа, в Кенай – 13 августа, в Высокогорную – 14 августа, в Кенаду – 15 августа, в Тулучи – 16 августа, в Тумнин – 17 августа и в Усть-Орочи – 18 августа.