Премия Рунета-2020
Хабаровск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2018 9:15

Студенты из Хабаровского края победили в национальном чемпионате WorldSkills Russia

Сборная региона завоевала восемь медалей

В Хабаровский край вернулись участники национального чемпионата WorldSkills Russia. Финал состязаний проходил в Сахалинской области. Хабаровские студенты привезли с собой восемь медалей в компетенциях и четыре медальона за профессионализм.

- Наша команда очень успешно выступила на соревнованиях и мы поздравляем не только участников, но педагогов-наставников, которые передали ребятам все свои знания, - отметила Алла Кузнецова, министр образования и науки Хабаровского края.

Чемпионат проходил с 8 по 12 августа. В это время участники демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. Всего на состязании встретились 700 конкурсантов со всей страны. Хабаровский край представляла делегация, в которую вошли 31 участник и 23 эксперта в 23 компетенциях WorldSkills и WorldSkills Juniors.

Впервые в медальный зачет регионов вместе со взрослыми участниками вошли школьники в возрасте от 14 до 16 лет. Подростки состязались по программе WorldSkills Russia Juniors по 36 компетенциям. Всего на чемпионате разыграли комплект из 134 золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также медальонов за профессионализм.