Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2018 8:10

Жителю Хабаровского края светит срок за угрозы судье

Мужчина хотел отомстить за неоднократное лишение водительских прав

Вечером восьмого мая жительница поселка Чегдомын, занимающая должность мирового судьи, гуляла с собакой возде своего дома, когда к ней подошел 57-летний односельчанин и начал угрожать ей убийством. Напуганная служительница Фемиды схватила свою собаку и бросилась бежать - она хорошо знала угрожавшего ей мужчину, так как несколько раз принимала решения о назначении ему административных наказаний. В последний раз судья лишила обвиняемого водительских прав. Мужчина зарабатывал на жизнь извозом - оставшись без источника дохода, он разозлился на свою «обидчицу» и пошел на крайние меры.

- В отношении жителя поселка Чегдомын возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством судье», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю. - В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вину обвиняемого докажут в суде, ему может грозить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.