Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 8:15

В Хабаровске пройдет фестиваль корейской культуры

В прошлом году мероприятие собрало более пяти тысяч человек

Ставший для краевой столицы традиционным, Международный фестиваль корейской культуры распахнет свои двери для всех желающих 16 августа - начало положат торжественное собрание и праздничный концерт в Городском дворце культуры. На следующий день, 17 августа состоится открытие межнационального культурного центра «Ариран», где расположится школа корейского языка, секция тхэквондо и кружок по квиллингу - искусству изготовления композиций из скрученных полосок бумаги. 18 августа, в третий и самый массовый день фестиваля, на набережной в районе Универсального краевого спортивного комплекса будет проходить спортивно-развлекательная программа - гостей ждут национальная кухня и единоборства, различные мастер-классы, а также розыгрыш призов и выступление музыкальных коллективов.

- В этом году фестиваль приурочен к 73 годовщине окончания Второй мировой войны и освобождению Корейского полуострова советскими войсками, 80-летию Хабаровского края и 160-летию Хабаровска, - отметили в пресс-службе краевого правительства.

Самым ожидаемым событием фестиваля станет лотерейный розыгрыш, главным призом которого является авиабилет «Хабаровск - Сеул - Пхукет - Сеул - Хабаровск».