Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 2:30

Квартирантка в Хабаровске может сесть в тюрьму на пять лет

Девушку подозревают в краже бытовой техники

В хабаровском крае поймали воровку, которая втерлась в доверие к хозяину жилья, а потом вынесла из квартиры бытовую технику. Пострадавший — житель Железнодорожного района. Он обратился в полицию, когда вернулся домой и не нашел ни девушки, ни бытовой техники. Квартирантка забрала с собой телевизор и ноутбук на сумму 100 тысяч рублей.

- По предварительным данным мужчина приютил у себя хабаровчанку по просьбе своей знакомой. Со временем он разрешил ей пользоваться своими ключами и оставлял ее одну дома, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Как выяснили стражи порядка у хабаровчанки нет постоянного места жительства. Она селится к случайным знакомым, а через некоторое время съезжает. Когда подозреваемая надумала в очередной раз поменять жилье, то прихватила с собой еще и имущество хозяина. Вынести габаритную технику из квартиры девушке помог ее приятель. Ему она сказала, что недвижимость у нее в собственности. Потом задержанная продала похищенное, а деньги потратила по своему усмотрению.

Имущество потерпевшему еще не вернули. Против хабаровчанки возбудили уголовное дело по статье «Кража». Девушке грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.