Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 8:53

Два автобусных маршрута запустят по улице Донской в Хабаровске на следующей неделе

С 22 августа общественный транспорт свяжет поселок имени Горького и микрорайон Хабаровск-2

Жители Хабаровска долгое время обращались в администрацию с просьбой связать транспортным сообщением поселок имени Горького и микрорайон Хабаровск-2. Как отмечают в пресс-службе городской мэрии, на то, чтобы изначально привести улицу Донская в порядок дорожникам потребовалось два года. За это время работники превратили ее в трассу в восемь метров шириной и протяженностью три метра. Так как улица находится рядом с индустриальным парком «Авангард», сейчас администрация ждет предложений от его сотрудников о расписании движения автобусов.

- По улице Донской будет курсировать автобус маршрута №14. От поселка имени Горького он возьмет курс на «Авангард» и дальше будет следовать по своему привычному направлению. Автобус маршрута № 22 с улицы Шмаковской тоже будет доставлять и забирать пассажиров до индустриального парка, - рассказал Сергей Суковатый, начальник городского профильного управления.

Как сообщают власти, по новой схеме автобусы начнут ходить только после 22 августа, когда будет готова разворотная площадка.