Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 6:39

В Хабаровске по улице Донской пустят два автобусных маршрута

Пассажирское сообщение свяжет поселок Горького с районом «Хабаровск-2»

Два года подряд длилась реконструкция улицы Донской, теперь она представляет из себя трассу шириной восемь метров и протяженностью около трех километров. Новая дорога пролегает рядом с территорией индустриального парка «Авангард», мимо которого теперь будут ходить два автобусных маршрута.

- Мы сейчас рассматриваем предложения сотрудников парка «Авангард» и жителей поселка имени Горького, после чего составим для них удобное расписание, - рассказал начальник городского профильного управления Сергей Суковатый. - По улице Донской будет курсировать автобус маршрута №14, который от поселка имени Горького поедет к «Авангарду» и дальше будет следовать по своему привычному направлению.

В пресс-службе городской администрации также сообщили о втором маршруте - автобус №22 будет забирать пассажиров с улицы Шмаковской и доставлять до индустриального парка.

Пока что на Донской готовят разворотную площадку для автобусов, после этого с 22 августа пассажирский транспорт сможет работать по новым схемам движения.