Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2018 6:23

Инженеров со всей страны приглашают на Общероссийский конгресс в Хабаровском крае

Мероприятие объединит порядка 500 человек, в числе которых представители корпораций, крупных компаний, федеральных органов власти, ученые

«Наука – Инженер – Промышленность» - под таким девизом пройдет очередной Общероссийский конгресс в Комсомольске. На повестку обсуждения вынесены такие темы, как построение цифровой экономики, современные технологии в судо- и авиастроении, а также создание системы непрерывного технического образования и подготовки кадров.

- Площадки конгресса в этом году будут разделены на «Промышленность» и «Образование». Важно понять: насколько эффективна цепочка «наука – инженер – промышленность». На этой основе строится промышленное развитие Хабаровского края, Дальнего Востока и всей России. Площадки конгресса в этом году, - сообщил Юрий Чайка, зампред правительства региона по вопросам инвестиций и приоритетных проектов.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, стать участником конгресса можно, подав заявку на сайте мероприятия. Там же размещена и актуальная программа.