Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 9:03

«Ночь кино» пройдет в Хабаровском крае

Для гостей события устроят кинопоказы, квесты и экскурсии

В Хабаровском крае в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» 25 августа пройдет масштабное событие. Присоединится к нему смогут жители краевой столицы, Советской Гавани, Бикина, Чегдомына, Вяземска и Николаевска-на-Амуре.

Как сообщили в министерстве культуры края, в каждом городе будет своя программа. Так, в Хабаровске с 19:00 на открытой площадке краевого музея имени Гродекова будут показывать отечественные киноленты. В то же время в Амурске в кинотеатре «Молодость» акция начнется с небольшого концерта.

В поселке Чегдомын будут демонстрировать фильмы «Танки», «Рубеж» и «Последний богатырь». Начало в 18:00. В кинотеатрах «Космос» в Вяземске и «Родина» в Николаевске-на-Амуре кинопоказ начнется в 20:00, а за час до этого будет увлекательная шоу-программа с викторинами, конкурсами и мастер-классами.

В Бикине в день акции пройдет яркий праздник. В 16.00 на площади перед кино-досуговым центром «Октябрь» устроят детскую игровую программу «Наши любимые герои», в 18:00 - кино-квест «Кадр за кадром», в 20:00 начинается концерт, а с 21:00 - трансляция фильмов.

В 19:00 в кинотеатре «Авангард» Советской Гавани организуют развлекательную программу для детей: концерт, аквагрим, различные фотозоны. Кинопоказ начнется в 20:00.