Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт20 августа 2018 7:52

В «СКА-Хабаровск» сменился тренер

Теперь за подготовку «армейцев» отвечает Вадим Евсеев

В футбольном клубе «СКА-Хабаровск» сменился тренер. Прежний наставник Сергей Передня и руководство клуба расторгли контракт по обоюдному согласию.

Как сообщили в пресс-службе ФК «СКА-Хабаровск», ушедший тренер, не смотря на все старания, не смог за семь туров сделать из набора квалифицированных футболистов команду-фаворита. Вместе с Сергеем Передней завершили работу тренеры Александр Ушахин и Дмитрий Тяпушкин.

С Вадимом Евсеевым контракт заключили до конца сезона. Помогать новому 42-летнему тренеру будут тренер Александр Гришин, тренер по вратарям Владимир Сычев и специалист по физподготовке Юрий Санчес Солано.

Справка

Футбольная карьера Вадима Евсеева началась в московском «Спартаке», с которым он четыре раза выиграл Чемпионат России. Известность будущему тренеру принесло выступление в составе московского «Локомотива», который дважды становился чемпионом страны и участвовал в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА. В целом за сборную России Вадим Евсеев провел 20 матчей. В 2003 году гол Евсеева в ворота национальной команды Уэльса вывел сборную на Чемпионат Европы. Был участников «Евро-2004».

Тренерскую карьеру он начал в «Текстильщике» из Иваново, а потом перешел в «Амкар». В качестве главного тренера он сохранил «прописку» в РФПЛ команды из Пермского края весной 2018.