Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2018 0:05

Улицу Воронежскую в Хабаровске откроют 26 августа

Этот участок дороги закрыли из-за ремонта водопровода

В Хабаровске усиленными темпами продолжается ремонт водопропускной трубы, которая находится под проезжей частью на улице Воронежской. Рабочие трудятся днем и ночью, чтобы этот участок дороги снова начал функционировать уже 26 августа.

- Движение перекрыли на участке улицы Воронежской от улицы Бондаря до улицы Шелеста в районе дома №88. Это было необходимо, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации. Дело в том, что сооружению более 40 лет, кольца не выдержали постоянной транспортной нагрузки и разошлись. Из-за этого могла обрушиться проезжая часть, - прокомментировал Алексей Назаренко, главный инженер МУП «Дорожник».

Ремонт начался 17 августа. Для устранения угрозы чрезвычайной ситуации дорожникам нужно демонтировать старую трубу и уложить пять секций новой, а также полностью восстановить проезжую часть.

Убрать старую трубу получилось в первый же день. После этого установили временный водопропускной коллектор, чтобы не допустить обводнения на месте ведения работ. На данный момент уже уложили щебневую подушку и залили бетонное основание. Рабочие приступили к укладке железобетонной трубы метрового диаметра. После этого, в ночную смену, они сделают опалубку и гидроизоляцию.