Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 9:37

Два километра Краснореченской улицы в Хабаровске отремонтируют за 600 миллионов рублей

В порядок приведут участок от улицы Богачева до Прогрессивной

Основные дорожные работы в Хабаровске выпадут на долю Краснореченской улицы. Строители расширят дорогу до 22,5 метра, установят новое светодиодное освещение и уложат новый тротуар.

Как сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска, сейчас участок, где развернулись работы, освобождают от пней. Также строители переносят инженерные коммуникации (два километра сетей связи, 1,5 километра электрических сетей и часть тепломагистрали) и отсыпают дорожное полотно.

После того, как реконструкция участка закончится, его пропускная способность увеличится. Согласно расчетам, автомобили смогут проезжать со скоростью 40 километров в час. Кроме этого, изменится и схема движения.

- Затор, который случается на пересечении улиц Суворова и Краснореченская, мы ликвидируем. Специально для этого мы сделаем дополнительный выезд на Фурманова. Также будет расширена дорога и появится сковзное движение на улице Репина – ее соединят с Павла Морозова, - сказал Олег Гроо, начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Отметим, что реконструкция улицы Краснореченской в Хабаровске идет уже около трех лет. Завершить все работы планируется в конце сентября 2019 года.