Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2018 0:58

Ремонт теплотрасс в Хабаровске проводят с отставанием

Чтобы закончить его вовремя рабочие должны работать в три смены и без выходных

Ремонт теплотрасс в Хабаровске идет с отставанием почти на месяц. Причиной тому стала некачественная работа подрядчика. Строительная компания получила заказ, но не справилась с ним, при этом сильно затянула сроки сдачи объектов. Подрядчика сменили, но драгоценное время уже упущено.

- Чтобы успеть все вовремя рабочим придется трудиться в три смены и без выходных. Предыдущий подрядчик должен был отремонтировать магистальные сети на пяти участках, там сейчас идет отставание от графика на 30-40 дней, - прокомментировал Вячеслав Аронович, директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

Так, новой строительной организации предстоит довести до конца ремонтные работы в переулке Промышленном, где меняют участок трубопровода протяженностью более полутора тысячи метров. В переулке Трубном и на улице Воровского меняют аварийный участок теплотрассы. Сейчас работы выполнены только наполовину.

К 25 сентября ремонт теплотрасс должен закончиться. Чтобы все успели в срок в администрации города будут ежедневно контролировать сколько людей и техники работает на объектах и что удалось выполнить за смену.