Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 6:07

Обновленную набережную в Хабаровске откроют для посещения

В честь этого в парке имени графа Муравьева-Амурского устроят праздник

Для жителей и гостей краевой столицы устроят праздник в честь открытия набережной имени адмирала Невельского. Торжественное событие пройдет 7 сентября в парке имени графа Муравьева-Амурского на площадке нижнего яруса центральной лестницы. Начало в 11:30.

Как сообщили в министерстве культуры края, для жителей в этот день выступят ансамбль народной музыки и песни «Берега России», оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, церемониальный отряд барабанщиц «Гранд-Триумф» Дальневосточного юридического института МВД РФ.

Набережную восстанавливали с 1 мая по 1 сентября 2018 года. За это время рабочие заменили 14 тысяч квадратных метров тротуарной плитки и 28 фонарных столбов, облицевали мрамором лестницы, ведущие к Амуру. Также на территории набережной установили систему видеонаблюдения. Кроме того, по просьбам горожан здесь оборудовали еще и велосипедную дорожку. На реконструкцию центрального объекта потратили в общей сложности 95 миллионов рублей, из них почти 80 миллионов — это средства из федерального бюджета.