Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2018 1:29

Сергей Луговской о выборах губернатора Хабаровского края: люди должны определиться со своим будущим

Спикер парламента региона одним из первых проголосовал на выборах губернатора Хабаровского края 2018

Выборы губернатора Хабаровского края 2018 и мэра дальневосточной столицы стартовали в регионе. Одним из первых свою гражданскую позицию изъявил председатель парламента края Сергей Луговской.

Председатель Законодательной думы региона одним из первых выбрал губернатора края. Отдать свой голос за будущего мэра Сергей Луговской не смог, так как прописан не в Хабаровске.

- У меня, как у руководителя регионального отделения крупно политической партии, которая также принимает участие в выборах, сегодня достаточно тяжелый, напряжный, трудовой день, поэтому я пришел утром, чтобы отдать свой голос и дальше работать. Для нас выборы - праздник и, кончено, тоже хотелось окунуться в эту атмосферу. Мы помним это с советских времен, и сегодня мы стремимся создать все условия для того, чтобы люди пришли на избирательные участки и определились со своим будущим, - отметил Сергей Луговской, председатель Законодательной думы Хабаровского края.

Поделился спикер и своими взглядами на те качества, которыми должен обладать будущий губернатор. По его словам, регионом должен управлять порядочный, честный, открытый и способный управлять большой командой человек.

- Уверен, что этот человек должен обладать жизненным и практическим опытом управления. У кухарки навряд ли получится руководить столь протяженным краем, - подчеркнул Луговской.

Отметим, что сегодня, на выборах губернатора Хабаровского края 2018 в регионе открыто 783 избирательных участка, в том числе девять на судах, которые находятся в море. Кроме главы региона проводится еще 177 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, одна из них - мэра Хабаровска. Избирательные участки работают с 8:00 утра до 20:00 вечера.