Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 4:03

Хабаровский край и Кемеровская область укрепляют деловые отношения

Между регионами будут проводить обмены в области культуры, образования, туризма и здравоохранения

Губернаторы Хабаровского края и Кемеровской области договорились о тесном сотрудничестве между регионами. Соглашение об этом подписали на Восточном экономическом форуме. К слову, сейчас предприятия в крае уже работают со своими партнерами из области. Так, порты дальневосточного региона являются опорными терминалами для экспорта кузбасского угля в страны АТР.

- В планах наладить контакты между предприятиями торговли и потребительского рынка в регионах. Например, продукция из Хабаровского края должна появиться на прилавках в магазинах области. Уверен, это соглашение придаст новый импульс развитию взаимовыгодной кооперации и принесет пользу жителям обоих регионов, - сказал Вячеслав Шпорт.

Глава Хабаровского края также отметил, что в числе перспективных направлений сотрудничества гуманитарные обмены в области культуры, образования, туризма, здравоохранения, молодежной политики и спорта. В качестве примера привели одну из уникальных площадок - Всероссийский форум «Амур». В очередной раз он пройдет в 2019 году. Делегатов из Кемеровской области уже пригласили в нем участвовать.