Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Новости Интересное12 сентября 2018 1:27

«Парад российского студенчества» в Хабаровске объединит более четырех тысяч человек

Колонны учащихся пройдут от площади Ленина до парка имени графа Муравьева-Амурского

В Хабаровске 15 сентября пройдет масштабная Всероссийская акция «Парад студенчества». В стране эту акцию проводят ежегодно, начиная с 2002 года. К ней уже присоединились студенты из пятидесяти городов нашей необъятной родины.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации «Парад российского студенчества» в краевой столице объединит более четырех тысяч человек. В акции будут участвовать учащиеся 16 учебных заведений. Место сбора - площадь имени Ленина. Оттуда в 14:00 колонна пройдёт по красной линии до парка имени графа Муравьёва-Амурского. Лучшая молодежь Хабаровска будет нести флаги Российской Федерации, Хабаровского края, города Хабаровска и Парада российского студенчества.

Шествие завершится на концертной площадке парка. Здесь же в 15:00 начнётся развлекательная программа. Для участников парада устроят конкурсы, интерактивы, сюрпризы, а также посвящение первокурсников в студенты.

Напоминаем, на время парада закроют некоторые улицы для движения машин. Автовладельцев убедительно просят учитывать это при планировании поездок.