Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2018 0:57

Вооруженные налетчики ограбили сауну в Хабаровске ради выпивки и закуски

Под дулом ружья администратор заведения отдала им всю выручку до копейки

В Хабаровске осудили двух молодых людей за разбойное нападение. Одному из фигурантов только 21 год, второму — 28 лет. Подельники выбрали самый простой способ разжиться деньгами и отправились в сауну, прихватив с собой заряженный обрез охотничьего ружья и маски.

- На ресепшне заведения они потребовали отдать им выручку. Чтобы администратор была более сговорчива, они наставили на нее оружие, а потом для пущей убедительности пальнули пару раз в стену и еще один раз в потолок. Перепуганная женщина выгребла всю наличность и отдала преступникам, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Похищенные деньги осужденные потратили на еду и алкоголь. Они искренне верили, что их не найдут. Для конспирации они нацепили вязанные черные маски, однако эта уловка их не спасла. На дело они пошли в марте этого года, а немного позже их уже задержали. Как выяснилось, одного из них уже привлекали к уголовной ответственности за кражу.

По решению суда 21-летний подсудимый проведет за решеткой четыре года, 28-летний подельник - четыре года и два месяца. Отбывать наказание налетчики будут в исправительной колонии общего режима.