Премия Рунета-2020
Хабаровск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2018 2:42

Мэр Москвы поздравил Хабаровский край с юбилеем

Торжественную телеграмму Сергей Собянин отправил на имя губернатора региона

Сегодня сразу два дальневосточных региона празднуют дату основания. У Хабаровского края юбилей – 80 лет, торжественные мероприятия запланированы по такому же поводу и у соседей в Приморье. По этому случаю поздравить края С Днем рождения поспешил мэр Москвы Сергей Собянин. Соответствующую праздничную телеграмму он отправил на имя губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

- Сердечно поздравляю вас с юбилеем. Хабаровский край – замечательный регион с богатой историей и традициями, живописной природой, большим экономическим, интеллектуальным, культурным потенциалом и масштабными планами дальнейшего развития, - пишет Сергей Собянин. -Здесь многое делается для улучшения делового и инвестиционного климата. Создаются новые центры экономического роста, модернизируется социальная, транспортная и жилищно-коммунальная инфраструктура.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, московский мэр отметил трудолюбие и талант хабаровчан. В завершении он пожелал краю процветания, развития во всех отношениях, а местным жителям – здоровья, благополучия и карьерного роста.

Полную программу мероприятия празднования 80-летия Хабаровского края можете прочитать на нашем сайте.