Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2018 6:17

Смертельная авария на трассе Хабаровск-Владивосток: погиб водитель, уснувший за рулем

Мужчина выехал на встречную полосу движения и протаранил МАЗ, в котором находились хабаровчанин с ребенком [фото]

Трасса Хабаровск-Владивосток. Дорога практически пустая. Авария случилась недалеко от поселка Хор. Иномарка выехала на встречную полосу движения и протаранила МАЗ, водитель которого соблюдал все правила, однако стал участником ДТП. О происшествии стало известно из социальных сетей. В различных группах стала появляться информация о случившемся с подробностями аварии.

- У меня знакомый в такси ехал, говорит: «Смотрю, мы набираем скорость и летим в фуру, поворачиваю голову, а водитель спит. Я закричал, он проснулся и вывернул руль» …удар пришелся на него – пишет один из пользователей сети.

Другой очевидец уверяет, что скорость легкового автомобиля марки RVR была просто сумасшедшей, в то время, как водитель МАЗа следовал всем ПДД.

Пока в дежурной части краевого ГИБДД информацию никак не комментируют, пользователи сетей уже публикуют число пострадавших. Как оказалось, в ДТП, по предварительным данным, погиб водитель-таксист, который ехал на иномарке. Пассажир, мужчина, находящийся за рулем МАЗ и его ребенок остались живы. На время осмотра места происшествия дорогу перекрывали для проведения оперативных мероприятий. Сейчас движение восстановлено.