Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2018 1:58

Грипповать зимой жителям Хабаровского края не придется

За время осенней вакцинации прививки поставили 618 тысяч человек

Итоги осенней прививочной кампании против гриппа подвели в Хабаровском крае. С сентября по ноябрь вакцинацию прошли 618 тысяч человек.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, план по иммунизации населения выполнен на 99,9 процентов. В первую очередь, вакцинацию прошли работники образовательных учреждений, медицинских организаций, транспорта, ЖКХ, социальной сферы, птице- и свинофабрик. Прививки поставили пенсионеры, беременные женщины, студенты и 162 тысячи детей.

Сейчас в регионе заболеваемость ОРВИ снижается. На прошлой неделе в больницы обратились более пяти тысяч человек. Это на 21 процент меньше по сравнению с показателями предыдущей недели. Однако в районе имени Полины Осипенко ситация иная - здесь количество заболевших увеличивается. Ситуация находится на контроле у медиков.

Напомним, иммунизация населения проходила бесплатно, в поликлиниках по месту жительства, в медицинских кабинетах в общеобразовательных учреждениях и на предприятиях. Также в краевом центре организовали работу пяти мобильных прививочных кабинетов.