Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт14 ноября 2018 1:29

В Хабаровске проверяют информацию о поборах в центре развития хоккея «Амур»

Проверку проводят после жалоб родителей будущих спортсменов

В Хабаровске началась проверка информации о поборах в краевом центре развития хоккея с шайбой «Амур». О нарушениях сообщили родители воспитанников. Они рассказали, что один из тренеров навязывает детям дополнительные платные занятия. При этом тем, кто отказывается, мужчина говорит, что скорее всего они не попадут в основной состав команды. Губернатор Сергей Фургал поручил разобраться в ситуации краевому министру спорта Семену Экшенгеру.

- Информация о том, что платные индивидуальные занятия проводятся, подтвердились, по установленным ценовым характеристикам пока нет ясности. Сейчас собранные материалы находятся на рассмотрении в прокуратуре и УВД, - прокомментировал Семен Экшенгер, министр физической культуры и спорта Хабаровского края.

Сейчас все в ожидании заключения правоохранителей. При этом участники разбирательства стараются понять причины и обстоятельства конфликта. Министр также пожелал лично пообщаться с родителями воспитанников краевого центра по развитию хоккея с шайбой. Встречу назначили на 15 ноября в «Платинум Арене».