Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2018 7:18

В Хабаровском крае предприятия оштрафовали за сброс сточных вод

Отходы сливали в реки Малые Чирки, Матрениха и Левая березовая

К административной ответственности за несанкционированный сброс сточных вод привлекли сразу несколько организаций-водопользователей - МУП «Корфовское», Непубличное акционерное общество «Хабаровский завод ЖБИ №4 имени В.И. Коновалова» и ООО «ПК «Краснореченское». Факты нарушений водного кодекса «всплыли» при проверке деятельности данных предприятий межрайонной природоохранной прокуратурой.

- Указанные организации осуществляли сброс сточных вод в реки Малые Чирки, Левая березовая и Матрениха без правоустанавливающих документов, - сообщили в пресс-службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. - На основании постановлений природоохранного прокурора предприятия и их руководители привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты».

По результатам представлений, вынесенных прокуратурой, организациями были приняты меры к получению решений на право пользования водными объектами и разрешений на право осуществления сбросов сточных вод.