Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2019 6:56

По «Жилью для молодых семей» хабаровчан начнут консультировать в конце января

Документы от потенциальных заявителей в 2019 году будут принимать с марта по май

Молодые семьи, желающие участвовать в подпрограмме «Жилье для молодых семей до 2020 года», смогут получить консультации специалистов городского управления по делам молодежи и социальным вопросам, начиная с 31 января. Отвечать на вопросы горожан будут еженедельно по четвергам с 14:00 до 17:00. Адрес: улица Ленинградская, 30, кабинет 206.

Также в управлении сообщили, что подать документы на участие в подпрограмме на 2020 год можно будет в период с марта по май 2019 года. К обязательным документам для участия в подпрограмме добавили копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования каждого совершеннолетнего члена семьи

Отметим, что молодые семьи могут использовать социальные выплаты в том числе для оплаты договора участия в долевом строительстве. В связи с последними изменениями в законодательстве участники ДДУ должны внести деньги на счет эскроу. При этом в договоре нужно указывать реквизиты свидетельства о праве на получение социальной выплаты - номер и дату выдачи, орган, выдавший свидетельство, а также банковский счет, с которого поступит перевод по договору участия в долевом строительстве.

Напомним, что рассчитывать на субсидию могут семьи, в которых возраст каждого из супругов или одного из родителей, в случае если семья неполная, не должен превышать 35 лет. Также участники должны предоставить постановление о признании их нуждающимися в жилом помещении.