Премия Рунета-2020
Хабаровск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2019 3:29

На Камчатке бездомные собаки нападают на людей

Жертвами агрессивных животных также стали дети

Жители Соболевского района стали жертвами бездомных собак. Животные ведут себя по отношению к людям агрессивно и даже нападают на них. Среди пострадавших есть взрослые люди и дети. Большое количество бездомных собак, бегающих стаями по селу Соболево, прокуратура расценила как результат бездействия местных властей.

- Установлено, администрация Соболевского муниципального района и ООО «Камчатское западное строительство» в 2017 и 2018 годах заключили муниципальные контракты на оказание услуг по отлову, транспортировке и утилизации безнадзорных животных. Согласно этим документам предприятие должно было отловить 82 бродячие собаки. Позже выяснилось, что такое количество подлежащих отлову бродячих животных недостаточно и не соответствует реальной обстановке, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры края.

В сложившейся ситуации проверяющим из прокуратуры вынесли главе района представление. Теперь от местных властей ждут ответа, а лучше действий, необходимых для сокращения численности бездомных собак в районе.