Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2019 4:56

В Хабаровском крае герои блокадного Ленинграда получат выплаты

В регионе проживает 76 человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

В Хабаровском крае денежные выплаты получат герои блокадного Ленинграда. Всего в регионе живут 76 человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Освобождение города от фашистов в России отметят 27 января. Это будет 75-я годовщина. В честь этого исторического события участники освобождения и жители блокадного города получат денежную выплату в семь тысяч рублей.

- Деньги можно получить в течение 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года. Это поощрение полагается тем, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также имеет регистрацию по месту жительства на территории России, - рассказали в министерстве социальной защиты населения края.

Для получения денежной выплаты нужно предоставить заявление, паспорт, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». С пакетом документов нужно обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Деньги будут перечислять на расчетные счета граждан.