Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2019 3:59

Комсомольский хлебозавод №3 рассчитался с сотрудниками по зарплате

Семь миллионов рублей отправили на счета работников только после вмешательства прокуратуры

Работники комсомольского хлебозавода №3 наконец-то получили долгожданную зарплату. Предприятие перечислило на счета 175 сотрудников деньги на общую сумму семь миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, организации задолжала зарплату за сентябрь-октябрь прошлого года. Информация подтвердилась во время проверки на хлебозаводе. Тогда специалисты надзорного ведомства выяснили, что руководство не очень соблюдало права работников и в итоге задолжало довольно крупную сумму.

Директору предприятия внесли представление, требование которого нарушитель выполнил и долг по зарплате погасили в полном объеме. Кроме того, в отношении как АО «Хлебозавод № 3», так и его руководителя прокурор возбудил дела об административном правонарушении. Постановления находится в краевой государственной инспекции труда на рассмотрении.

Напомним, хлебозавод №3 в Комсомольске-на-Амуре переживает непростые времена. Предприятие хотели закрыть, однако нашелся инвестор, у которого большие планы по развитию организации. Так, на заводе уже началась модернизация,