Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics

Жизнь и телефона отобрали у хабаровчанина два агрессивных душегуба

Мужчину избили до смерти прямо на улице

В Хабаровске вынесли приговор двум мужчинам, до смерти забившим случайного прохожего. В суде доказали, что подельники напали на пострадавшего возле административного здания в Железнодорожном районе, стали бить его руками и ногами. Причем повод для драки они придумали сами, проще говоря, сами спровоцировали конфликт.

- Инцидент случился в октябре 2017 года. Уходя с места происшествия, один из подельников прихватил сотовый телефон мужчины. Пострадавшего нашли случайные прохожие и вызвали скорую помощь. Мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю.

Фигурантам предъявили обвинение по статьям «Грабеж» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Во время следствия ни один из них вину не признал. Так, 27-летнему фигуранту присудили 12 лет тюрьмы, а его 33-летнему подельнику чуть больше девяти с половиной лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.