Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2019 4:07

В Хабаровском крае нарушителей ЕГЭ ждет штраф

Новое правило коснется совершеннолетних выпускников

Регистрация на ЕГЭ – 2019 в Хабаровске подходит к концу. Одиннадцатиклассникам следует поторопиться с выбором предметов. Подать заявление можно в школах до 1 февраля. Кроме того, работают специальные пункты, их список есть на сайте регионального минобра.

— Если старшеклассник не успевает подать заявление вовремя по уважительной причине, то следует обратиться в государственную экзаменационную комиссию, — отметил Виктор Москвин, замминистра образования и науки края. - Но не позднее, чем за две недели до начала испытаний. В случае положительного решения выпускника допустят до сдачи экзамена.

В этом году школьников и выпускников прошлых лет ждет ужесточение наказания за нарушение порядка при проведения итоговой аттестации. Так, результаты участников ЕГЭ, которых удалят с экзамена, будут аннулированы. Пересдать предмет ученики смогут не ранее, чем через год.

Кроме того, участников экзамена, которые пронесут с собой телефон, фото, видео или аудиоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, попросят покинуть аудиторию. Если нарушитель является совершеннолетним, на него составят протокол об административном правонарушении и обяжут выплатить штраф.