Премия Рунета-2020
Хабаровск
-2°
Boom metrics

Азербайджанец сделал паспорт на новое имя, чтобы вернуться на Камчатку

Ранее его выдворили из страны из-за отсутствия разрешения на пребывание в России

На Камчатке второй раз попался в руки миграционной службы молодой азербайджанец. Парню всего 24 года. В первый раз он приехал на полуостров в 2016 году, обжился здесь и даже устроился на работу. Однако счастливой жизни в дальневосточном регионе помешало отсутствие разрешения на пребывание в России.

- Молодого человека выдворили обратно на родину. Однако пока он находился дома, решил, что ему, во что бы то ни стало, нужно вернуться на Камчатку. Ради этого молодой человек оформил новый паспорт на другое имя и фамилию, - рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

С этим документом он трижды за 2017 год пересекал Государственную границу в пункте пропуска одного из аэропортов России. Однажды его снова задержали на территории Камчатского края. На тот момент не был трудоустроен.

Против парня завели уголовное дело. Что будет дальше с этим фанатом Камчатки, решит суд. По закону ему могут назначить штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы на срок до четырех лет или лишение свободы на тот же срок.