Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2019 8:17

Сельские семьи в ЕАО получат новое жилье

Улучшить свои условия проживания они смогут за счет социальных выплат

В ЕАО сельским семьям планируют выплатить социальные выплаты, предназначенные для улучшения жилищных условий в 2019 году. На это из федерального бюджета выделили больше шести миллионов рублей. Вместе с деньгами из местной казны и внебюджетными средствами в общем объем финансирования составит почти 10 миллионов рублей.

- В прошлом году социальные выплаты получили четыре семьи. Три из них живут в Октябрьском, Ленинском и Смидовичском районах, еще одна многодетная семья – в Биробиджанском районе, - прокомментировали в пресс-службе правительства ЕАО.

Отметим, что финансовую помощь оказывают семьям в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Деньги поступают в региональную казну из федерального бюджета, а дальше их распределяют среди муниципальных образований. Последние в свою очередь обязаны которые распределить социальные выплаты среди сельских жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

К категории получателей относятся молодые семьи и молодые специалисты. При этом размер социальной выплаты для граждан рассчитывают по-разному, в зависимости от состава семьи. Одно из обязательных условий ее получения – нужно жить и работать на селе.