Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics

Хабаровчанин полгода спустя начал искать украденный телефон

Мужчина пояснил, что не мог раньше подать заявление, так как вынужден был уехать из города

К полицейским в Хабаровске обратился мужчина, у которого украли телефон. Происшествие случилось в июне 2018 года, однако искать пропажу горожанин начал только сейчас. Заявитель пояснил, что не мог раньше обратиться за помощью, так как вынужден был уехать из краевой столицы по личным делам.

- Не смотря на то, что время было упущено, оперативники все-же нашли подозреваемого в краже. Им оказался 46-летний местный житель. По версии следствия, он случайно наткнулся на спящего на скамейке заявителя, воспользовался моментом и вытащил из его сумки сотовый телефон и деньги. Гаджет он продал случайным прохожим, а финансы потратил на алкоголь и развлечения, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Как выяснилось, фигуранту не в первый раз пришлось провернуть такое дельце. В его прошлом есть судимости за кражи, разбой, умышленное уничтожение чужого имущества, хранение наркотиков. В 2016 году задержанный вышел из тюрьмы, где отбывал свой последний 15 летний срок. Против него возбудили новое уголовное дело, оперативники принимают меры к возврату гаджета.