Премия Рунета-2020
Хабаровск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2019 6:51

Внештатный егерь в Хабаровском крае предательски вредил заповедной природе

Он и его приятель на снегоходе разъезжали по заповеднику с оружием

В заповеднике «Большехехцирский» поймали очередных нарушителей. Двое мужчин приехали в заказник на машине с прицепом, которую припарковали в стороне от дороги. Скорее всего они надеялись, что авто не обнаружат, но увы. Мало того, что транспорт все-таки попался на глаза инспекторам, так возле него еще и засаду устроили.

- Машину осмотрели и пришли к выводу, что прицеп нужен для транспортировки снегохода. Через стекло автомобиля в салоне просматривался чехол от ружья, значит нарушители уехали с расчехленным оружием. Это категорически запрещено на особо охраняемых природных территориях, - прокомментировали в ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Нарушителей поджидали возле машины два часа. Вскоре послышался звук работающего снегохода. Было слышно, как водитель постоянно останавливался и глушил двигатель, чтобы двигаться украдкой. Нарушителей - жителей поселка Сита, задержали. Один из них оказался внештатным егерем Лазовских охотугодий. В отношении обоих составили административные протоколы, оружие у них изъяли. Расследование этого инцидента продолжается.