Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2019 4:19

Глава Амурского района скоропостижно скончался на 51 году жизни

Иван Масько был настоящим патриотом малой родины

Накануне стало известно о безвременной кончине главы Амурского района Ивана Васильевича Масько. Его жизненный путь прервался на 51 году жизни 17 февраля. Невосполнима эта утрата для родных и близких, а также для всех жителей города Амурска. О нем всегда будут помнить, как о хорошем руководителе, творце идей и талантливом организаторе.

- Иван Васильевич родился и прошел свой трудовой путь здесь. Начал с работы заместителем начальника по ремонту ТЭЦ-2, потом перешел в Амурскводоканал, где за 12 лет поднялся от мастера до исполняющего обязанности директора предприятия. В августе 2006 года стал исполняющим обязанности первого заместителя главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения. В марте 2009 года Ивана Васильевича избрали на должность главы Амурского района, - рассказали в районной администрации.

Ивана Масько знали как человека целеустремлённого, незаурядного и компетентного в производственных и финансово-экономических вопросах. Под его руководством Амурский район стал одним из лидеров среди муниципальных районов края.